Spätbiedermeier Rahmenuhr, Mitte 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, beschriftet A. Miller & Sohn/ Wien, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Weichholzgehäuse, teilweise bronziert, mit plastischen Metall- und Masseverzierungen, 44 x 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, abgerieben, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |
- Brillant Korallen Garnitur
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",